7,9,40,74,1526,(5436)

无敌小魔女 1年前 已收到1个回答 举报

求与hao 幼苗


7,9,40,74,1526,5436,7和9,40和74,1526和5436这三组各自是大致处于同一大小级,那规律就要从组方面考虑,即不把它们看作6个数,而应该看作3个组.而组和组之间的差距不是很大,用乘法就能从一个组过渡到另一个组.所以7*7-9=40 ,9*9-7=74 ,40*40-74=1526 ,74*74-40=5436,这就是规律.


3