猜数字 7,9,40,74,1526,后面一个是多少?

小恬妞 1年前 已收到17个回答 举报

色之方 幼苗


7,9,40,74,1526,5436,7和9,40和74,1526和5436这三组各自是大致处于同一大小级,那规律就要从组方面考虑,即不把它们看作6个数,而应该看作3个组.而组和组之间的差距不是很大,用乘法就能从一个组过渡到另一个组.所以7*7-9=40 ,9*9-7=74 ,40*40-74=1526 ,74*74-40=5436,这就是规律.


3

2个小心愿 幼苗


5436


2

北北love 幼苗


74*74-40=5436


2

zengkate 幼苗


是5436


2

dyzj116 幼苗


7的平方减9等于40,9的平方减7等于74,40的平方减74等于1526。
下一个数应该是74的平方减40等于5436.
一定对!


2

丑八怪520 幼苗


7,9,40,74,1526,5436


2

weibar 幼苗


5436a


2

362度mm 幼苗


5436


1

anubis_hell 幼苗


5436


1

wuquan122 幼苗


5436


1

drwzhju1212 幼苗


5436


1

漂亮鼠鼠 幼苗


7的平方减9等于40,9的平方减7等于74,40的平方减74等于1526。
下一个数应该是74的平方减40等于5436


0

飞翔的橄榄树 幼苗


1楼正解


0

好人男做 幼苗


3950


0

imdeodny 幼苗


..........................
有意思!


0

子怡说 幼苗


1楼厉害


0

god_die 幼苗


5436


0