只用数字8组成五个数相加和为1000

wuds024 1年前 已收到1个回答 举报

耳洞112 幼苗


888+88+8+8+8

1年前 追问

3

举报 耳洞112

888+88+8+8+8=1000

举报 耳洞112

望采纳,谢谢

举报 耳洞112

因为888+88=976然后8+8+8=3*8=24最后976+24=1000

举报 耳洞112

望采纳,谢谢

wuds024 举报

谢谢你

举报 耳洞112

给个好评

wuds024 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!