已知长方形的周长是25.12cm,宽是6cm,它的长是多少cm,

Babylonyoyo 1年前 已收到5个回答 举报

不知所谓的废柴 幼苗


长=25.12÷2-6=6.56厘米


5

紫色天空中 幼苗


6.56cm


2

hanfen 幼苗


(25.12-6*2)/2=6.56


1

飘渺生活 幼苗


(25.12-6x2)/2=6.56cm


0

wiak13879 幼苗


周长=2(a+b)
25.12=2(6+b)
12.56=6+b
b=6.56
长是6.56cm


0