一个长方形的周长是25.12cm,宽是6cm,长是6.565cm,面积是()平方厘米

深蓝100 1年前 已收到6个回答 举报

洛卡斯特尔 幼苗


39.39


8

小网恋 幼苗


6*6.565=39.39


2

1596321z 幼苗


39.39


2

yy前台 幼苗


长方形面积=长*宽 =6*6.565=39.39cm²


2

peter__yang 幼苗


39.39平方厘米


0

goldenfish 幼苗


你的长错啦,应该是“一个长方形的周长是25.24cm,宽是6cm,长是(6.56)cm,面积是(39.36)cm²。”


0