a-b=13,a的平方-b的平方=39则a的平方+b的平方+2ab=?

zhangdi 1年前 已收到4个回答 举报

zhaib007 春芽


由a-b=13,得a=13+b,把a=13+b代入a的平方-b的平方=39,得b=-5,a=8.所以a的平方+b的平方+2ab=9

1年前 追问

4

zhangdi 举报

a的平方+b的平方+2ab=9?

didoll 幼苗


有已知条件的a+b=3 ,则结果为9


2

带上咖啡去流浪 幼苗


9


0

芳草地之狗 幼苗


a-b=13,a的平方-b的平方=39,这a+b=3,所以a的平方+b的平方+2ab=(a+b)的平方=9


0