(X-120)[70-(X-130)]=1600 ,

开心TOM 1年前 已收到1个回答 举报

ohtsoft 幼苗


(x-120)(200-x)=1600
x平方-320x+25600=0
(x-160)平方=0
x1=x2=160


6