关于相似图形的题已知五边形ABCDE相似A'B'C'D'E',若∠A=70,∠B=130,∠C=120,∠D=80,求∠

关于相似图形的题
已知五边形ABCDE相似A'B'C'D'E',若∠A=70,∠B=130,∠C=120,∠D=80,求
∠E'的度数
木瓜的世界 1年前 已收到2个回答 举报

大眼鱼与酸瓜仔 幼苗


做AD,AC
则180*3=540度——三个三角形内角和
540-70-130-120-80=140度


5

gcs007 幼苗


角E'=角E=540-70-130-120-80=140


0