完成一项任务,原计划30人20天完成,现在要提前5天完成,需要增加多少人?

完成一项任务,原计划30人20天完成,现在要提前5天完成,需要增加多少人?
甲乙两个长方体容器底面积之比为4比5,甲容器水深8厘米,乙容器水深12厘米,再往两个容器中注入同样多的水,直到水深相等,这样甲容器的水面应上升多少厘米?
366080341 1年前 已收到1个回答 举报

laurajin 花朵


1/(15/30*20)-30=10人
需要增加10人.

甲乙容器的水深比为:8:12=2:3.
同样多的水最少量为:4*5*2*3=120毫升.
120毫升/4=30cm
30-8=22cm.


3