一块地用五分之二种西瓜,其余的按3:2的比例分别种西红柿和黄瓜种了0.6公顷,这块地有多少公顷?

zyfkkk8258 1年前 已收到4个回答 举报

hotboot 幼苗


0.6÷2×(2+3)=1.5公顷
1.5÷(1-2/5)=2.5公顷
答这块地有2.5公顷


5

yudi0087 幼苗


0.6÷[2÷(2+3)]÷(1-2/5)=5公顷


1

ddyh1234 幼苗


题目不明确,0.6公顷是种什么东西的


1

成都外乡人 幼苗


0.6 ÷ (1-2/5) =1公顷
这块地有1公顷


1