有一块500平方米的菜地,其中3分之1种西红柿,5分之2种黄瓜,其余的种西瓜,种西瓜的地有多少平方?

梦遗廊桥 1年前 已收到3个回答 举报

amour2046 幼苗


500*(1-1/3-2/5)=500*4/15=400/3
种西瓜的地有400/3平方


7

渴望变坏 幼苗


500*(1-1/3-2/5)=500*4/15=400/3平方米


2

微808ytimm 幼苗


500*(1-1/3-2/5)=500*4/15=400/3
种西瓜的地有400/3平方


0