王伯伯有一块200平方米的菜地,先划出面积的5/2种茄子,剩下的按3:1的面积比种黄瓜和豆角,黄

王伯伯有一块200平方米的菜地,先划出面积的5/2种茄子,剩下的按3:1的面积比种黄瓜和豆角,黄
的积是多少平方米?
kimgun 1年前 已收到1个回答 举报

原地不动的aa 幼苗


200-200*2/5=120平方米 120/(1+3)=30平方米 30*3=90平方米
黄瓜的面积是90平方米


6