两个因数相加,小青误算成减了,结果得8.6,比正确答案小10.4,原数中较大的数是()

两个因数相加,小青误算成减了,结果得8.6,比正确答案小10.4,原数中较大的数是()
ctstt请你说以下算式哈。
ding147369 1年前 已收到3个回答 举报

526642 春芽


A+B=10.4+8.6=19
A-B=8.6
原数中较大的数是:(19+8.6)/2=13.8


5

愚蠢的吉娃娃 幼苗


13.8


1

涅莫瓦的猫头鹰 幼苗


9.5


0