填空(题目在下面)1.两个数相加,小明错算成相减了,结果得8.6,比正确答案小10.4.原数中较大的数是( ).2.两个

填空(题目在下面)
1.两个数相加,小明错算成相减了,结果得8.6,比正确答案小10.4.原数中较大的数是( ).
2.两个数的和是91,小明计算时,把其中一个数各位上的“0”漏掉了,结果算出的和是37.这两个数分别是( )和( ).
qll0425 1年前 已收到6个回答 举报

souhuai 幼苗


1.x+y=8.6+10.4
x-y=8.6
得最大的数为x=13.8
2.设漏0的数为x
则10x+y=91
x+y=37
得x=6 y=31
则两个数薇60 31


7

艾汀楚薇 幼苗


1 设2数为x,y.
x-y=8.6 x+y=10.4+8.6=19 x=13.8 y=5.2


2

李朱昊阳 幼苗


13.8
60、31


2

ANLAN1001 幼苗


1.两个数相加,小明错算成相减了,结果得8.6,比正确答案小10.4。原数中较大的数是(13.2 )。
2.两个数的和是91,小明计算时,把其中一个数各位上的“0”漏掉了,结果算出的和是37。这两个数分别是(31 )和(60 )。


2

77yucca 幼苗


1. 13.8
2. 60、31
你几年级啊?


2

游随行云 幼苗


1.13.8
2.60和31


0