小明将20.06(6循环)乘以一个数,误写成20.06乘以一个数,结果与正确答案正好相差20.06,则正确答案是(

bailiwe 1年前 已收到2个回答 举报

corla_sunying 花朵


20.06(6循环)乘以a减去20.06乘以a等于20.06,得到0.06(6循环)乘以a=20.06,a等20.06除以0.06(6循环),0.06(6循环)等于1/15,得到a=20.06*15,a=300.9,给个攒


10

抱着娃娃逛超市 幼苗


20.06循环是20又1/15 所以设乘的数是x 则20又1/15x-20.06x=20.06 解得x=3009


0