..小明将2.46乘以一个数,误把2.46写成2.46,结果与正确答案相差2.46,正确答案是多少?

有没有希望 1年前 已收到6个回答 举报

vermin0000 幼苗


2.46(6循环)=2.4+0.06(6循环)=2.4+2/30=37/15
2.46=246/100=123/50
乘的另一个数为:
2.46/(37/15-123/50)
=123/50/(370/150-369/150)
=123/50 × 150
=369
正确答案为369×37/15=910.2


3

墨海游侠 幼苗


2.46????


2

迷路缘为看花落 幼苗


误把2.46写成2.46?????????


2

两根筋儿 幼苗


应该是
小明将2.46 循环乘以一个数,误把这个数写成2.46,结果与正确答案相差2.46。正确答案应是多少?
2.4646……×x=2.4646……×2.46+2.46
2.4646……×x=3.4646……×2.46
2.4646……×x÷2.46=3.4646……
将他们统统化成分数:
246/99×x×100/246=346/99


2

kaili315 幼苗


请你把问题写清楚!写得不对!


0

shenzhen_25 幼苗


汗~~~
我被你的2.46 2.46 2.46 弄晕了
你把问题写对了好不好!!!


0