小明在计算除法时,把被除数末尾的“0”漏写成18,结果得到的商比正确的正确的除法算式是多少?

yxwangpeng 1年前 已收到1个回答 举报

黎明船 花朵


【解析】
因为:18÷3=6,60-6=54
所以:正确的除法算式是:180÷3=60


9