小明把85*(□+63)误算成85*□+63,他得到的结果与正确答案会相差多少?(列示计算)(这是小学题目)

lovemj 1年前 已收到6个回答 举报

hy1012 幼苗


{85*□+63}-{85*(□+63)}
=85*□+63-85*□-85*63
=63-85*63
=-84*63
=-5292
所以他得到的结果与正确答案会相差5292


5

ruihonggang 幼苗


85*(□+63)=85*□+85*63
85*(□+63)-(85*□+63)=85*□+85*63-85*□-63=5292


2

STAR666 幼苗


答案是差 85*63-63=5292


1

染爱心生 幼苗


5292


1

小虫迪雅 幼苗


85*(□+63)=85*□+85*63
(85*□+85*63)-(85*□+63)=84*63=5292


0

失望了 幼苗


85*(□+63)-(85*□+63)
=85*□+85*63-85*□-63
=85*63-63
=84*63
=5292


0