解方程3(300-16x)=12x+600

wanderer1224 1年前 已收到7个回答 举报

Оo夜未央 幼苗


3(300-16x)=12x+600
900-48x=12x+600
-48x-12x=600-900
-60x=-300
x=5


8

zerodo 幼苗


3(300-16x)=12x+600
900-48x=12x+600
12x+48x=900-600
60x=300
x=300÷60
x=5


2

热带娃娃鱼 花朵


3(300-16x)=12x+600
900-48x=12x+600
60x=300
x=5


2

alamutu369 幼苗


x=5


0

昆南山 幼苗


3(300-16x)=12x+600
900-48x=12x+600
-48x-12x=600-900
-60x=-300
x=5


0

stickitout 幼苗


展开得3(300-16x)=12x+600
900-48x=12x+600
移项 48x+12x=900-600
60x=300
x=5


0

讨厌自己0428 幼苗


貌似是8


0