口算.直接写出得数12÷6= 30×3= 300×5= 80×2= 120×3= 27÷5= 38÷4= 600×3=

我叫晓晓 1年前 已收到1个回答 举报

嫣然_sd 幼苗


12÷6=2 30×3=90 300×5=1500 80×2=160
120×3=360 27÷5=5…2 38÷4=9…2 600×3=1800


1