口算,直接写出结果.5.6+3.4=425+68-25=10-6.2=(53-7)×2=45-3×10=37×5×0=7

口算,直接写出结果.
5.6+3.4=

425+68-25=

10-6.2=

(53-7)×2=
45-3×10=37×5×0=7.8+4.02+2.2=25×8=
tiy819630196 1年前 已收到1个回答 举报

lazywood 幼苗


5.6+3.4=9
425+68-25=468
10-6.2=3.8
(53-7)×2=92
45-3×10=1537×5×0=07.8+4.02+2.2=14.0225×8=200


9