在一张长15dm,宽10dm,长方形纸片上,最多能剪()个半径是2dm的圆片

深圳阳光小虫 1年前 已收到2个回答 举报

lvtao008 春芽


直径=2×2=4分米
15÷4≈3
10÷4≈2
3×2=6个
在一张长15dm,宽10dm,长方形纸片上,最多能剪(6)个半径是2dm的圆片


7

ymy121012 幼苗


亲爱的楼主:
【正解】6
祝您步步高升
期望你的采纳,谢谢


2