六年级二班原有学生58人,其中男生占总人数的二十九分之十四,后来转来几个女生?

icewinder 1年前 已收到5个回答 举报

barbieee_731 春芽


3


2

贝塔1981 花朵


58×14/29÷(1-8/15)-58 =28÷7/15-58 =60-58 =2人


2

wuxujieshi 花朵


缺条件


2

luoyx1210 幼苗


58÷29=2


0

我的眼里没有你 幼苗


二十九分四四


0