六年级一班原有学生50人后来又转来女生2人,这时男生人数是女生人数的七分之六,六一班原有女生多少人

changshe007 1年前 已收到1个回答 举报

mm001 幼苗


50+2=52【人】现在全班人数。这时男生是女生的6/7,转换单位一男生是全班的6/【7+6】=6/13. 52*6/13=24【人】男生 。52-24-2=26【人】原有女生


9