解方程一条x的平方=8x-15

亚齐鲁贝 1年前 已收到1个回答 举报

music01 幼苗


x^2=8x-15
x^2-8x+15=0
(x-3)(x-5)=0
x-3=0或x-5=0
x=3或x=5


10