解方程,x减5点5等23 X:0点75=4 2

解方程,x减5点5等23 X:0点75=4 2
解方程,x减5点5等23 X:0点75=4 2X加30%X=4点6
Fengqing2006 1年前 已收到1个回答 举报

书译 幼苗


x-5.5=23
x=28.5
x:0.75=4:2
x=2÷(4×0.75)
x=2/3


8