甲袋有A千克大米,乙袋有B千克大米,如果从甲袋拿出4千克放入乙袋,甲乙两袋正好相等,列式是( )

甲袋有A千克大米,乙袋有B千克大米,如果从甲袋拿出4千克放入乙袋,甲乙两袋正好相等,列式是( )
1.A-B=4*2
2.A-B=4
3.(A-B)2=4*2
lidianxin1980 1年前 已收到3个回答 举报

云南之旅 幼苗


A-B=4*2
A-4=B+4
1-B=4*2


6

齐蕾 幼苗


A-4=B+4
转换一下就是A拉


1

天心不仁 幼苗


1
肯定正确


0