解方程(第四道题写出验算过程)(1)25分之6x=5分之12 (2)x/18分之7=14分之27(3)4分之1x+4分之

解方程(第四道题写出验算过程)
(1)25分之6x=5分之12 (2)x/18分之7=14分之27
(3)4分之1x+4分之3=6分之5 (4)6分之7-3x=14分之3
列式:(1)一个数的15分之4是9分之8的6分之1.这个数是多少()可列方程
最后一题需要列式
山上的野小子 1年前 已收到1个回答 举报

maryjia14 幼苗


25分之6x=5分之12 4分之1x+4分之3=6分之5
x=5分之12*6分之25 4分之1x=6分之5-4分之3
x=10 x=12分之1 /4分之1
x/18分之7=14分之27 x=3分之1
x=18分之7*14分之27 (4)x=63分之20
x=4分之3
(5)27分之15


2