确定下列三角函数值的符号tan(-23/4π) cos(-17/59π)

清苹果 1年前 已收到2个回答 举报

zhangzhongtx 幼苗


你好!
tan(-23π/4)
= tan(π/4 - 6π)
=tan(π/4)
> 0
cos(-17π/59)
= cos(17π/59) 【第一象限角】
> 0


4

cfservice 幼苗


都是正的


2