这个作业怎么做?解方程. 解方程. (1)1.28÷x=0.16 (2)0.5x+0.75x=2.25

清馨雨 1年前 已收到1个回答 举报

w772821358 幼苗


(1)1.28÷x=0.16
x=1.28÷0.16
x=8 (2)0.5x+0.75x=2.25
1.25x=2.25
x=1.8


3