12.5-2x等于4x+7.1

deyu2000 1年前 已收到3个回答 举报

天天地地f 幼苗


12.5-2x=4x+7.1
4x+2x=12.5-7.1
6x=5.4
x=5.4÷6
x=0.9


2

马元元 精英


4x+2x=12.5-7.1
6x=5.4
x=5.4÷6
x=0.9


1

太空最亮星 幼苗


x=0.9


0