(47+x)除以(11+x)=3

yaojian801 1年前 已收到1个回答 举报

飞艇小进 幼苗


两边乘以11+x
47+x=3(11+x)
47+x=33+3x
3x-x=47-33
2x=14
x=14÷2
x=7


10