【五十分之一+(2-0.47)除以二十分之三】除以51.1

【五十分之一+(2-0.47)除以二十分之三】除以51.1
简便计算
mini1112 1年前 已收到1个回答 举报

pphenry 幼苗


(1/50+1.53*20/3)/51.1=02

1年前 追问

2

mini1112 举报

简便计算

举报 pphenry

(1/50+1.53/3*20)/51.1 =(0.02+0.51*20)/51.1 =0.02*(1+510)/51.1 =0.02*(511)/51.1 =0.02*10=0.2