初一计算题````速度进.`````

初一计算题````速度进.`````
|111分之141-99分之141|+|111分之141-99分之42|
|141 141| | 141 42 |
|---- - ---|+ | --- - ---|
|111 99 | | 111 99 |
sysfish 1年前 已收到1个回答 举报

rebeccaymt 幼苗


|111分之141-99分之141|+|111分之141-99分之42| =111/42/141+111/42/42=111/43/141
141 141| | 141 42 |
|---- - ---|+ | --- - ---|
|111 99 | | 111 99 |这个我也看不懂


5