两道初一计算题①1-2+3-4+5-6……+2009-2010②(3-4)(4-5)(5-6)……(103-104)

hades_xiang 1年前 已收到1个回答 举报

山之水aaa 幼苗


①1-2+3-4+5-6……+2009-2010=-1*1005=-1005
②(3-4)(4-5)(5-6)……(103-104)=51个-1相乘=-1


6