若f(1+cosx)=cos^2x,则函数f(x)的解析式

ghx111 1年前 已收到1个回答 举报

rr潜水员 幼苗


令1+cosx=t,则cosx=t-1,
cos^2x=(t-1)²,
f(t)=(t-1)²,
即f(x)=(x-1)².


6