求a的3/4等于b的3/5(b不等于0),a和b的大小关系是() A a小于b B a大于b C a=b 五分钟要答案,

59592108 1年前 已收到2个回答 举报

yp0212 幼苗


a*3/4=b*3/5
则a=b*3/5*4/3=4/5*b
因此选择A


2

xztshzyqq 幼苗


A


1