12分之5-4分之1+6分之1等于多少

群星剑客 1年前 已收到5个回答 举报

孤风010 幼苗


=5/12-3/12+2/12
=(5-3+2)/12
=4/12
=1/3


1

Google测试员1010 幼苗


三分之一。
望采纳


2

执着是痛苦的qq 花朵


12分之5-4分之1+6分之1
=12分之5-12分之3+12分之2
=12分之4
=3分之1


1

killer92 幼苗


等于0


0

cunmin 幼苗


12分之5 先通分:6分之一=2/12 4分之一=3/12 相加就是5/12


0