1.8:4/5,2/5:1/3,0.3:0.25化简各比求比值

天地情 1年前 已收到2个回答 举报

杀你1911 幼苗


1.8:4/5
=1.8:0.8
=9:4
2/5:1/3
=6:5
0.3:0.25
=3/10:1/4
=6:5


2

离婚打aa司 种子


1.8:4/5,2/5:1/3,0.3:0.25化简各比求比值
1.8:4/5=18:8=9:4=9/4
2/5:1/3=6:5=6/5
0.3:0.25=30:25=6:5=6/5


1