利用诱导公式可将SIN(900度+β)简化为?

轻轻紫衿 1年前 已收到3个回答 举报

谁视我如命 幼苗


SIN(900度+β)
=Sin(360*2+180+β)
=Sin(180+β)
=-Sinβ


3

出云公主 幼苗


sin b


2

薄荷红茶1985 幼苗


sin(900+β)
=sin(180+360+360+β)
=sin(180+β)
=sin(180-(180+β))
=sin(-β)=cos(90-(-β))
=cos(90+β)
sin(900+β)=-sinβ或sin(900+β)=cos(90+β)


2