一列火车从甲地到乙地,每小时行120千米,5小时 到达,如果要4小时到达那么每小时需要行驶多少千米?

骇异 1年前 已收到5个回答 举报

本当 幼苗


速度=120×5÷4=150千米/小时


4

26路汽车 幼苗


路程=速度*时间=120*5=600千米
速度=总路程/总时间=600/4=150千米/每小时


2

lvyi9 幼苗


120÷4=30


1

笑容打败太阳 幼苗


150


0

mh41020221 幼苗



120×5÷4=150千米每小时
答:每小时需要行驶150千米


0