有三个盘子第一个盘子有五个水果第二个盘子一个水果第三个盘子三个水果如果把第三个盘里水果吃掉还剩几个水果解答需两次运算列式

xiaohong2004 1年前 已收到1个回答 举报

qunqun5053 幼苗


5+1+3=9(个) 9-3=6(个)

1年前 追问

9

xiaohong2004 举报

就可以有两个加减号

举报 qunqun5053

啥意思?

xiaohong2004 举报

就像你回答的第一次列式

xiaohong2004 举报

后面的没有

举报 qunqun5053

哦,我在想想

xiaohong2004 举报

就是几加几减几等于几比如

举报 qunqun5053

(5+1+3)-3=6(个) 这样可以吗

xiaohong2004 举报

你这样都三个加减号了不对呀

xiaohong2004 举报

孩子加减号就俩空格

举报 qunqun5053

原式发过来

xiaohong2004 举报

发了看下

举报 qunqun5053

5+1=6(个)

举报 qunqun5053

5+1+0=6(个)

xiaohong2004 举报

这样差不多

xiaohong2004 举报

是还剩几个能对吗

xiaohong2004 举报

很好谢谢

举报 qunqun5053

不用谢,不过我不太确定答案是否正确。