求值:C(n,0)+2C(n,1)+(2^2)C(n,2)+…+(2^n)C(n,n)(数学高手请进)(要有具体过程,

求值:C(n,0)+2C(n,1)+(2^2)C(n,2)+…+(2^n)C(n,n)(数学高手请进)(要有具体过程,
对于C(n,m),n为下标,m为上标
ghostdad 1年前 已收到1个回答 举报

yaoli2185783 幼苗


原式=(1+2)^n=3^n
二项式定理啊


10