在一条路的一侧每隔4米种一棵树,连两端共载48棵,这条路一共有多长

tebiekun 1年前 已收到1个回答 举报

沫沫风精 幼苗


间隔=48-1=47个,每个间隔有4米
这条路的长度=47×4=188米
答:这条路一共有188米长.


7