一条道路的一侧每隔30米有一盏路灯,连两端的路灯在内共12盏,这条道路长多少米?

加州小伙子 1年前 已收到1个回答 举报

wurui12 幼苗


12-1=11(段)
11*30=330(米)
答:这条道路长330米.
选我吧


1