绿化队在一条道路的一侧每隔3.5米种一棵树,连两端共种80棵.这条路长多少米?

ntfs2046 1年前 已收到2个回答 举报

plm1472580 幼苗


3.5×(80-1)=3.5×79=276.5(米)


10

holly 幼苗


276.5米


0