一个底面边长是4cm,侧棱长是5cm的正六棱柱,求其所有的棱的长度和?

范佩西33 1年前 已收到2个回答 举报

突突贪图 幼苗


个底面棱的长度和为:4*6*2=48
侧棱的长度和为:5*6=30
所以,所有棱的长度和为:30+48=78


2

Sitashma2007 幼苗


4*6*2+5*6=78(c)m


0