北山公园第一天的门票收入为8.4万元,第二天比第一天增加十二分之一,这两天的门票收入共多少元?

zhh338 1年前 已收到2个回答 举报

xtjesokk 春芽


8.4+8.4X(1+1/12)=17.5 所以两天门票是17.5万元.


5

sprinach 幼苗


第二天收入=8.4×(1+1/12)=9.1(万元)
两天的收入=8.4+9.1=17.5(万元)


2