“十一”黄金周,公园第一天的门票收入为7.8万元,是第二天的4分之3,第二天收入多少元?

hrtiirj 1年前 已收到4个回答 举报

pddn17 幼苗


设第二天收入X万元
X × 0.75=7.8
X=10.4
第二天收入10.4万元


6

xiaobearggfurrylo 果实


7.8÷3/4=10.4万元


2

桑给巴尔 幼苗


咋着


0

心之童话 幼苗


78000×4/3=104000


0