(x-3/2)-(4x+1/5)=2+x/5

lanbel168 1年前 已收到1个回答 举报

feixin 幼苗


方程两边都乘以10,得:
5(X-3)-2(4X+1)=2(2+X)
5X-15-8X-2=4+2X
-5X=21
X=-21/5.


4